Могу ли я дать согласие на выход мужа из доли в фирме?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Нужно срочно, просветить, в одном вопросе! Я с мужем состою в браке 10 лет, но как год уже не живем, у моего супруга есть доля в строительной фирме,(существует около 1.5 года) он хочет выйти из доли и просит у меня согласие супруги, так как у нас с ним отношения очень сложные, суть дела мне излагал его друг- партнер (директор этой фирмы), если я не дам согласие они аннулируют фирму все ровно, просто это потребует больше времени и т.д. Как мне поступить? Давать согласие? Я чем рискую? (брачного договора нет, и раздела имущества тоже).

, Анастасия, рп. Заокский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Нужно срочно, просветить, в одном вопросе! Я с мужем состою в браке 10 лет, но как год уже не живем, у моего супруга есть доля в строительной фирме,(существует около 1.5 года) он хочет выйти из доли и просит у меня согласие супруги, так как у нас с ним отношения очень сложные,
Анастасия

А что он при этом получает? Ему как то этот выход выгоден? Он свою долю забирает в денежном эквиваленте?

Как мне поступить?
Анастасия

Я бы советовал вам заключить брачное соглашение.