Банк "Русский стандарт" требует долг за выплаченный кредит
В 2008 году я брала кредит в банке русский стандарт., всё выплатила! Спустя 4 года они звонят, говорят, что я должна 12 тыс рублей. Передали дело коллекторам, те звонят, угрожают. Говорят передали дело в суд! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ведь у меня нет документов чтобы доказать что я всё выплатила
Нужно изучить исковое заявление банка, понять что они хотят взыскать, когда они выявили этот долг. Если прошло три года, то в суде вы можете заявить об истечении сроков исковой давности.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.