Налогообложение ИП на УСН
Здравствуйте!
Студия йоги, помещение берётся в аренду, преподаватель совмещает работу у нас с основной работой (внешний совместитель).
Нужно ли платить какие-либо налоги кроме налогов по УСН и фиксированных взносов в пенсионный фонд за себя? Если да, то какие?
, Диана Журавлёва, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Вы должны заключить трудовой договор с учителем. Ежемесячно нужно будет удерживать у него из зар. платы и уплачивать в бюджет НДФЛ 13%, помимо этого Вы должны платить с суммы з/п взносы в ПФР и ФСС.