Разделение лицевых счетов
Добрый день. Собираемся приватизировать 3 комнаты в комунально квартире. В них прописано 4 человека, приватизировать будут 3 человека. Договор соц.найма на мать с проживающими: сын, дочь и внучка. Что нужно сделать, чтобы при приватизации общий лицевой счет разделить на 3 счета (1 кварплату на 3 кварплаты) и чтобы эти комнаты не зависили друг от друга. 1 комната - матери, 2 комната - сыну и 3 комната - внучке. Внучке 5 лет. Дочь (мать внучке) написала отказ.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
сначала приватизируйте, потом обратитесь в управляющую компанию с заявлением о заключении с вам отдельного договор на оплату жилья. Если откажут, нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья.