Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как после смерти отца оспорить его долю в квартире, если там прописаны другие?
прошло 15 лет после смерти отца я не знала что квартира в собственности после смерти матери у нотариуса при оформлении документов узнала что есть доля отца но я не имею на нее права имеют только те кто там прописан
Умер муж.через 10 лет умер его отец-свекр. После смерти мужа вступили в наследство 4 чел:супруга, сын, родители умершего мать и отец. После смерти отца мужа вскрылся, что у мужа есть еще доля в квартире переданная по договору приватизации. Как сейчас будет делиться доля в квартире? На троих живвх наследников?
, вопрос №4964388, Татьяна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня 1/3 земельного участка и 7/15 доли дома.... Есть ещё 2 собственника, у них по 1/3 земельного участка и по 4/15 доли в доме... Я с сыном живу в этом доме давно... После смерти мужа начался весь этот кошмар... Два других собственника хотят продать свои доли, а у меня нет другого жилья, естественно никуда съезжать не собираюсь....строительно техническая экспертиза показала, что в доме нельзя сделать два выхода. То есть надо продавать дом целиком. Я предложила им выкупить мою долю в доме от кадастровой стоимости, либо долей земельного участка вместо денег.... Они отказались. Потом предложила по мирному выделить долю в натуре. Тоже отказ... Сначала два других собственника пытались продать свои доли вместе. Никто не купил.... Сейчас один из них выставил объявление, не уведомив меня.... Кроме всего этого, в этом доме прописана внучка 2023 года рождения и мой сын ( отец внучки)... Есть ли у внучки доля в доме? Я бабушка , собственник. Смогут ли один из них, либо два собственника вместе продать свои доли в доме, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4959712, Резеда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.