Какова процедура лишения родительских прав, если отец не участвует в жизни ребенка?
дравствуйте в 2002 году у меня родилась дочь,с бывшем гражданским мужем мы стали встречаться до её рождения ,и когда она радилась он дал ей свою фамилию и отчество(зная что он не биологический отец).сейчас дочке уже 14 лет ,с гражданским мужем я не живу 5 лет,в воспитании ребенка он не учавствует,с ребенком не общается,на алименты я не подавала.Подскажите как мне лишить его родительских прав!так как при обращению к нему по поводу каких либо документов(на оформление детского пособия,на оформление паспорта в 14 лет и.т.д) получаем отказ.Добровольно отказываться от ребенка не хочет.