Можно ли как то получить возврат страховки с кредита?
Брали кредит в ОТП банке, впихнули страховку, мы написали заявление об отказе, его потеряли, написали еще раз (где-то полтора года назад), сняли копию, поставили печать копия верна и подпись. Но сейчас у нас уже последний платеж, и кажется сумму никто не пересчитал, можем ли мы с этим заявлением (копией) наедятся что нам по прошествии времени ( больше года) что-то пересчитают?
, Кристина, г. Москва
Юрий Колковский
Брали кредит в ОТП банке, впихнули страховку, мы написали заявление об отказе, его потеряли
Кристина
надо смотреть все документы- все договоры что есть. Если вы подписали отдельный документ ( соглашение) на страховку, на присоединение к ней- то все законно- вы сами на нее согласились. Более того, без страховки банки обычно не выдают кредиты,. Поэтому конкретнее можно говорить только посмотрев все документы, но не факт что ситуация будет в вашу пользу.