Вправе ли энергетики прекратить подачу электроэнергии за долг прежнего хозяина?

В мае 2015 года я купила квартиру, а в 2016 году мне приходит уведомление о прекращении предоставления мне услуг подачи электроэнергии, в связи с долгом за октябрь 2013г. по май 2014г. Когда я покупала квартиру долга ни какого не было, я плачу исправно. В квитанции задолженность не отражена.

, Елена,
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в компанию предоставляющую данные услуги, в управляющую компанию и взять выписки по счету. Оплатить данную задолженность и после этого требовать в порядке регресного требования с бывшего хозяина квартиры.