Могу ли я подать ходатайство на смягчение приговора для выезда на работу вахтовым методом?
Здравствуйте! Меня приговорили по ст.112 ч.1 к ограничению свободы сроком на 10 мес.,с ограничениями по выезду с муниципального округа. Но я работаю вахтовым методом,за территорией МО. Могу ли я подать ходатайство в суд по смягчению приговора в части покидать МО в связи с спецификой работы.
Могу ли я подать ходатайство на смягчение приговора Здравствуйте! Меня приговорили по ст.112 ч.1 к ограничению свободы сроком на 10 мес., с ограничениями по выезду с муниципального округа. Но я работаю вахтовым методом, за территорией МО. Могу ли я подать ходатайство в суд по смягчению приговора в части покидать МО в связи с спецификой работы.
Глеб
Подать, то можете. Но ответ суда не ясен. Я даже считаю, стоит этот вопрос обсудить с тем, кто осуществляет надзор, за Вами, за тем что Вы не нарушали, исполнение наказания.
Хотя считаю, шансы есть. Учитывая характер Вашей работы.
Такие вопросы рассматриваются судом и вы вправе обратиться с ними в виде ходатайства.
Статья 397 УПК РФ. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора
Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:
8.1) об отмене частично либо о дополнении установленных осужденному к наказанию в виде ограничения свободы ограничений в соответствии со статьей 53 Уголовного кодекса Российской Федерации;
Надзорный орган отправляет в суд за корректировкой приговора,ссылаясь что они исполнители.
Все правильно. Подавайте в суд, тогда.
Там пропишут, что нужно, привлеките работодателя. Чтоб он поддержал ходатайство.
Иначе Как бы Вы лишитесь работы, а безработность — еще один фактор криминогенности.