Что делать если жена при разводе слишком много требует?

моя жена подала на развод и алименты и хочет еще чтоб я платил за квартиру и еще лично ей 8.700 ежемесячно но я в квартире не прописан и не проживаю зарегистрирован в Эстонии и сейчас не работаю .как мне поступить.

, олег,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

Нужны Ваши уточнения.

еще лично ей 8.700 ежемесячно
олег

Она находится в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет?

хочет еще чтоб я платил за квартиру
олег

Это требование она чем обосновывает?

сейчас не работаю
олег

Это не аргумент для суда. И не очень хорошо для Вас, так как Вам могут назначить алименты в твердой денежной сумме

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,либо
если у него отсутствует заработок и (или) иной доход
, а также в других
случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.

олег
Клиент

моя жена требует дополнительно 8.700 это лично ей .Сейчас жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет .И требует оплачивать квартплату. Мой ежемесячный доход 167 евро т.к я имею инвалидность.Я согласен платить алименты . До этого заявления я переводил ей деньги и когда приезжал покупал вещи ребенку.

Уважаемый Олег!

Мой ежемесячный доход 167 евро т.к я имею инвалидность
олег

В этом случае не нужно писать «я не работаю», а следует указать я «нетрудоспособен», а то суд Вас неправильно поймёт.

Вы имеете право возражать против заявленных требований бывшей супруги. Направьте в адрес суда мотивированное возражение, приложите справку об инвалидности, справку о размере получаемой пенсии. Напишите, что нуждаетесь в лечении вследствие заболевания, и если все требования супруги удовлетворить, то у Вас не останется средств для собственного существования.

СК РФ, Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При
отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате
алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в
судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного
положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания
интересов сторон
в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Кроме того, обратите внимание и на эту норму права

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга,обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

А у Вас после выплаты алиментов НЕОБХОДИМЫХ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ НЕТ.