Возможно ли организовать рассрочку между двумя физ. Лицами без участия банка?
Здравствуйте! Мы очень хотим купить своё жильё (17 лет снимаем чужое), но денег нет на первый взнос и есть подозрение, что ипотеку нам не дадут) Есть идея, договориться с владельцем жилья, которое мы снимаем последние 2 года на такую локальную рассрочку. Мы готовы платить 40000 руб/мес вместо 20000 при условии, что 30000 (и более) в месяц пойдут в счёт оплаты собственности, а 10000 - неизменно, как компенсация инфляции и компенсация рассрочки. Подскажите, пожалуйста, существует ли подобная практика?
, Артём, г. Краснодар
Ильдар Халилов
Добрый вечер Артем! да существует. Называется договор найма с последующим выкупом. Составляете дополнительное соглашение к вашему основному и начинаете проплачивать. Главное чтобы сам владелец не возражал.