Самовольное оставление части внеслужебное время без приказа командира о продление служебного времени

Здравствуйте! Служу рядовым к/с на корабле.Командир постоянно продлевает служебное время по разным пустяковым причинам, без приказа о продление служебного времени. Тоесть я понимаю, если хотят продлить служебное время после 8 часового рабочего дня, должно быть основание для приказа, и время которое будет продлено войти в переработку..законно ли поступает командир и начальники оставляя без приказа?просто со слов. Буду ли я прав если ослушаюсь и оставлю самовольно часть после 8 часового рабочего дня?тоесть внеслужебное время, но ослушавшись устный приказ?

, Евгений,
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте! Служу рядовым к/с на корабле.Командир постоянно продлевает служебное время по разным пустяковым причинам, без приказа о продление служебного времени. Тоесть я понимаю, если хотят продлить служебное время после 8 часового рабочего дня, должно быть основание для приказа, и время которое будет продлено войти в переработку… законно ли поступает командир и начальники оставляя без приказа? просто со слов. Буду ли я прав если ослушаюсь и оставлю самовольно часть после 8 часового рабочего дня? тоесть внеслужебное время, но ослушавшись устный приказ?
Евгений

Опасно. Лишний конфликт. Вы же должны исполнять и устные приказы разве нет? Так что это чревато.

Просто требуйте тогда оформления данного приказа в письменной форме.
Получите письменный ответ от него или командования Выше. Имеете ли Вы после окончания 8 часового рабочего дня, уйти.

Евгений
Клиент

Дамир, сразу могу сказать что такого приказа в письменной форме не будет..для этого нужно веское основание для продления служебного времени, для приказа, а его нет. Поэтому все говориться в устной форме.Превышение полномочий со стороны командования. Как хотят так и изголяются..Плохо прибору навели..повторим после 17 00 до 21 00.вот так к примеру.и так постоянно.разве это основание для приказала о продление?конечно нет..поэтому все со слов.Но ведь мой рабочий день закончен, почему я должен выполнять их незаконые продлевания рабочего дня?когда у меня внеслужебное время началось если нету приказа реального о продлевание служебного времени после 8 часового рабочего дня.

Дамир, сразу могу сказать что такого приказа в письменной форме не будет… для этого нужно веское основание для продления служебного времени, для приказа, а его нет. Поэтому все говориться в устной форме.Превышение полномочий со стороны командования. Как хотят так и изголяются… Плохо прибору навели… повторим после 17 00 до 21 00.вот так к примеру.и так постоянно.разве это основание для приказала о продление?
Евгений

Обращайтесь в военную прокуратуру.

Но ведь мой рабочий день закончен, почему я должен выполнять их незаконые продлевания рабочего дня? когда у меня внеслужебное время началось если нету приказа реального о продлевание служебного времени после 8 часового рабочего дня.
Евгений

Военный прокурор, или командир части ждут Вас. Инициируйте проверку.