Покупка дачи в СНТ, дом не поставлен на кадастровый учет. Последствия?

Добрый день. Планирую купить дом в СНТ (земли сельскохозяйственного назначения/для ведения гражданами садоводства и огородничества/подмосковье), но документы у продавца есть только на землю (собственность).

Дом и баня собственником никак не оформлены, и оформлять их он не собирается.

Стоимость земли в общей сумме стоимости дачи меньше половины, а ведь по документам получается что покупаю только лишь один участок.

Будут ли у нас сложности с регистрацией дома/бани после покупки без документов (дачная амнистия?), и каков порядок действий?

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
кадастровый учет. Последствия? Добрый день. Планирую купить дом в СНТ (земли сельскохозяйственного назначения/для ведения гражданами садоводства и огородничества/подмосковье), но документы у продавца есть только на землю (собственность). Дом и баня собственником никак не оформлены, и оформлять их он не собирается. Стоимость земли в общей сумме стоимости дачи меньше половины, а ведь по документам получается что покупаю только лишь один участок.
Татьяна

Никто не мешает, указать, в договоре, и эти постройки.
Даже то, что они незаконны установлены.
Гос.регистрацию не сделать, но вернуть деньги вдруг, при откате назад, по какой нибудь причине можете помочь

Будут ли у нас сложности с регистрацией дома/бани после покупки без документов (дачная амнистия?), и каков порядок действий? Спасибо!
Татьяна

Безусловно будут. Для этого дела лучше нанять юриста. Самовольное строительство же.

За раз этого не обьяснишь. Ну и дело само по себе ответственное