Надо ли оплатить повторно госпошлину, если обнаружена в паспорте ошибка по вине сотрудника УФМС?

В паспорте обнаружена ошибка по вине сотрудников УФМС. код подразделения напечатанный не соответствует коду подразделения на печати. Сотрудники ФМС требуют оплаты гос.пошлины

, Быкова Евдокия Ильинична, г. Красноярск
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Действия сотрудников УФМС не правомерны, так как данная ошибка была произведена по вине сотрудника УФМС. Вам необходимо только подать заявление, можете и предоставить фотографию, чтобы быстрее получить паспорт, другие документы сотрудники УФМС требовать не в праве. Вам следует обратится к руководителю УФМС и сообщить о данном факте.