Можем ли требовать неустойку от застройщика? Скажите, есть ли нарушения? И как понять срок передачи?
Здравствуйте. Купила квартиру по договору ДДУ. Вот, что указано в договоре по сроку передачи: "2.3. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не позднее трех календарных месяцев, исчисляемых с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома.
По Договору допускается досрочная передача Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства. В случае досрочной передачи Объекта долевого строительства Застройщик письменно уведомляет Участника долевого строительства о завершении строительства Многоквартирного жилого дома и о готовности Объекта долевого строительства с указанием срока передачи, а также размещает всю необходимую информацию, в том числе о досрочной передаче Объекта долевого строительства, на сайте
2.4. Срок окончания строительства Многоквартирного жилого дома, в состав которого входит Объект долевого строительства (подача Застройщиком документов в уполномоченные органы для получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома) – IV квартал 2015 г."
Направляйте застройщику претензию с требованием выплаты неустойки в добровольном порядке. Если в течении 10 дней не будет ответа, то подаете в суд.
Никаких уведомлений не было.