Как привлечь к ответственности страховую компанию за отказ оформлять ОСАГО?

Здравствуйте , я вот уже месяц езжу по различным страховым компаниям ,где мне отказывают оформлять ОСАГО сроком на пол года и без доп.опций . Причины для отказа самые разные , одни говорят не работает система , другие утверждают что нет бланков, и так далее...Подскажите , что мне в этом случае делать , и возможно ли привлечь их к ответственности..Спасибо

, Ркслан,
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск
Подскажите, что мне в этом случае делать,
Ркслан

— Можно оформить электронный полис ОСАГО, его оформляют:

  • «АльфаСтрахование» ОАО
  • «ВСК» САО
  • «Группа Ренессанс Страхование» ООО
  • «Зетта Страхование» ООО
  • «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО
  • Либерти Страхование (АО)
  • «РЕСО-Гарантия» СПАО
  • «Росгосстрах» ПАО
  • РСО «ЕВРОИНС» ООО
  • «САК „ЭНЕРГОГАРАНТ“ ПАО
  • СГ „ХОСКА“ ПАО
  • СК „Паритет-СК“ ООО
  • »Страховая группа «УралСиб» АО
  • «Тинькофф Страхование» АО
  • ЭРГО САО

— Если есть желание поругаться со страховой, можно придти к ним с заявлением(или отправить почтой) с предложением оферты — приобретения полиса, на вашей копии заявления должны поставить отметку о приеме. Если откажут то можете обжаловать в

  • прокуратуру
  • отделение ЦБ
  • РСА
  • суд