Мне пресудили год условного,и сейчас присудили моральный ущерб могу ли я что то сделать?

я ударил женщину у неё средняя степень тяжести,мне пресудили год условного,прошло пол года сегодня мне пресудили моральный ущерб 50т.р что я могу сделать в свою сторону?

  • IMG_20160421_113522
    .jpg
  • IMG_20160421_113726
    .jpg
, Александр, г. Нягань
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Моральный ущерб как я понимаю присужден в рамках гражданского дела? У вас 30 дней на его обжалование в вышестоящий суд. Не пропустите срок.

Александр
Клиент, г. Нягань

а что мне сделать аапиляцию написать или что?

Да. Апелляционная жалоба на решение по моральному вреду. Подается непосредственно в суд, который принял решение

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если приговор суда был обвинительный, тогда в свою сторону, о взыскании морального вреда вы ничего не сделаете. единственное что вы можете сделать, попробовать обжаловать решение суда, если оно еще не в ступило в законную силу. Так же вы можете обратиться в суд с иском об отсрочке исполнения решения суда, но это мало что изменит, выплачивать все равно придется.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда, но боюсь что суд апелляционной инстанции оставит его без изменений.