Какую компенсацию можно отсудить у банка за использование, передачу третьим лицам моих персональных?
Звонят коллекторы по просроченному кредиту третьего лица, с которым мы проживали на одном этаже в одном подъезде, но при этом не были знакомы. Говорят, что должник каким-то образом указал меня поручителем. Очень сомневаюсь, что должник мог знать мой номер телефона, если он из Саратова, а я уже 8 лет как живу в Москве. Звонят мне на московский номер.
Вопросы:
1. Какую компенсацию можно отсудить у банка за использование и передачу третьим лицам моих персональных данных без моего разрешения?
2. Звонки начались еще 2 года назад, я писала претензию в банк, они рассмотрели, прингесли извинения, обещали прекратить звонки. Однако 2 месяца назад звонки возобновились и происходят каждый день. То есть Банк решить эту проблему самостоятельно не может.
Сколько я могу требовать за причинение морального ущерба?