Может ли участковый один проводить ОМП по ст.119УК и подписывать протокол осмотра без понятых?
может ли участковый один проводить ОМП по ст.119УК?Один подписывать протокол осмотра,без понятых?должны ли присутствовать понятые?
, Михаил, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Может ли участковый один проводить ОМП по ст.119УК? Один подписывать протокол осмотра, без понятых? должны ли присутствовать понятые? может ли участковый один проводить ОМП по ст.119УК? Один подписывать протокол осмотра, без понятых? должны ли присутствовать понятые?
Михаил
Может, но с обязательным применением технических средств фиксации. С недавнего времени закон упростил эту процедуру под влиянием запада наверно.
Решение о неучастии понятых принимает следователь или дознаватель самостоятельно.