Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отмывание средств через ИП ради уклонения от налогов
Знакомый предлагает работу через ИП. Суть в том что я регестрирую ИП и отрываю расчетные счета, далее люди выводят свои средства через мои счета и уклоняются от налогов. Какова будет моя ответственность и какие расходы я буду нести как ИП?
Работодатель просит перейти на ИП АУСН, нужно определить подводные камни и чем это мне грозит.
Если подробнее: нашел работу на удаленке, прошел собеседование, тесты, после чего HR присылает следующее сообщение - "Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ с ИП на АУСН.
Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Вы открываете ИП на АУСН.
Слово «ИП» часто пугает — это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. АУСН специально создан для тех, кто не хочет возиться с документами:
- Открытие и содержание ИП бесплатно
- Налог всего 8%, без страховых взносов
- Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность"
Я не планировал открывать ИП, тем более по новой экспериментальной форме, которую назвали "АУСН". И у меня вопрос, можно ли без всяких опасений оформлять такой ИП, или же есть некие угрозы?
, вопрос №4965592, Хабиб, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте муж купил трактор как физ лицо в январе месяце, после открыл ип трактор отработал всего два дня и сломался ремонт производить нету средств было принято решение закрыть ип и продать трактор. Ип закрыли и продали трактор за туже цену что и купили.Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
, вопрос №4961219, Евгения Тишкина Тишкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нулевое ИП им не пользовался только оплачивал страховые взносы за себя в размере 57000₽ ( это примерно) сейчас пришли налоги на 117 000₽ что это и откуда взялось. Сотрудников нет, денежные средства по счету не проходят
, вопрос №4960429, Николай, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотел уточнить поводу возврата средств взысканных после смерти взыскателя. ИП до сих пор ведется(неоднократно откладывается и приостанавливается), наследники не заменяют сторону, перечисленные средства возвращают мне обратно, в рамках этого ИП фссп взыскало средства (после смерти), которые сейчас висят на депозите. Вопрос можно ли это ИП окончить, а также как то распорядится этими средствами:если не вернуть, то хотя-бы зачесть их в счёт погашения по другому ип ? А то, говорят они уйдут в бюджет
, вопрос №4958136, SL Kazakov, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй. Какова вероятность обнаружения данной деятельности налоговыми службами?
С момента первой неуплаты налогов вами или вашими партнерами, налоговая заинтересуется данными схемами.