Моего сына остановила ДПС и сообщили, что он лишен прав, забрали в участок и арестовали

Вчера моего сына остановила ДПС и при проверке документов сообщили что он лишен прав, после этого его забрали в участок и арестовали. Мне как матери не дают никакой информации.Что мне делать

, Инесса, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Административное задержание может быть применено при производстве по
делам об административных правонарушения, в качестве меры наказания по
которым предусмотрен административный арест.
Если водитель был ранее лишен права управления, то применение административного ареста возможно.

Положением об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке медицинского обслуживания таких лиц», утв. Постановлением Правительства РФ от 15.10.2003 N 627 не предусмотрена возможность свиданий или посещений задержанных.

Если всё так, как Вы описываете, то тут имеет место ч. 2 статьи 12.7 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.