Можно ли подавать на РВП гражданину Украины, если у него просрочен гражданский паспорт?
Можно ли подавать на РВП гражданину Украины ,если у него просрочен гражданский паспор? надо вклеить новую фотографию... Или надо выезжать в Украину и обновлять гр.паспорт и только тогда подавать на РВП?
, Алина, г. Москва
Юрий Грибов
Вы сами должны понимать, что с недействительным паспортом никаких юридических процедур выполнить невозможно. Естественно РВП оформить тоже невозможно
С недействительным паспортом невозможно выехать из России- следует обратиться в посольство Украины и оформить там удостоверение на возвращение в Украину. С этим удостоверением можно выехать из РФ и въехать в Украину, и там уже- вклеивать новое фото в паспорт
Спасибо за ответ ! Забыла указать ,что есть ещё "свидетельство о предоставлении временного убежища " до августа ! Оно никак не может повлиять на данную ситуацию ? Для выезда есть загранпаспорт !
Ко всему папа был рождён в Волгограде ,но потом уехали на Украину и стал гражданином Украины ,сейчас хочется вернуть гражданство России .
С этого и надо было начинать. При наличии свидетельства ВУ и действующего загранпаспорта- вы сможете оформить РВП. Но ваш паспорт должен быть на хранении в ФМС. Штамп РВП вам будет проставлен в свидетельство ВУ.
А выезжать вы можете по загранпаспорту- но только с разрешения ФМс по уважительным причинам