Может ли моя несовершеннолетняя дочь жить и учиться в другом городе?
Моя дочь учится и проживает в другом городе у знакомых. Ей 17 лет. Может ли она там находться без меня, с согласия всех сторон.
, Светлана, г. Москва
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Светлана!
Нет никаких препятствий для проживания и учёбы вашей дочери в другом городе. Документ, удостоверяющий личность, у неё имеется (паспорт), по закону у нас по территории РФ свободное перемещение граждан — так что нет поводов для волнений в этом смысле.
Удачи!