Необходим образец утвержденного бланка ввода в эксплуатацию счетчиков учета водоснабжения
Необходим образец утвержденного бланка ввода в эксплуатацию счетчиков учета водоснабжения, и какие еще дополнительные документы необходимы (кроме самих паспортов самого изготовителя прибора учета, поставляемые в комплекте при продаже.
В акте обязательно должны быть обозначены следующие пункты:
дата составления акта. Именно от нее начинается отсчет срока эксплуатации прибора учета;
наименование поставщика водоснабжения;
фамилия, имя, отчество сотрудника, установившего счетчик;
фамилия, имя отчество владельца счетчика;
адрес установки счетчика;
марка, модель, заводской номер счетчика;
показания счетчика. Именно от них начнется отчет потребляемой воды;
номер пломбы поставщика, установленной на приборе учета;
если счетчик уже был в эксплуатации, то указывается дата его последней поверки;
подписи обеих сторон.
Акт должен быть составлен минимум в двух экземплярах – один остается у представителя поставщика, второй выдается вам. Выбрасывать его не стоит, так как при первой же проверки контролерами поставщика у вас его обязательно спросят. Да и в случае каких-либо разногласий акт может быть основным документом.
Ниже расположен типовой бланк и образец акта ввода в эксплуатацию водосчетчиков вариант которого можно скачать бесплатно.
uristhome.ru/document/16/akt-vvoda-v-ekspluatatsiyu-vodoschetchikov-obrazets-blank