Можно ли потребовать неустойку по договору, если услуги предоставляются единовременно?
Здравствуйте, скажите могу ли я потребовать выплату неустойки по договору, если в нем не указан срок исполнения, а написано услуги предоставляются единовременно? Т.е неустойка идет со следующего дня если услуги не оказаны?
Но в договоре прописано следующее - к договору не применяются правила установленные главой 54 Гражданского кодекса РФ, а так же указано что - не применяется положение закона о защите прав потребителей?
Фото с договора прилагаю
- Screenshot_2016-04-07-17-17-07-513.jpeg
Этот пункт в договоре ничтожен. Так как никто не может быть лишен права на защиту своих интересов. Вам необходимо направить претензию о неоказании услуг, а затем потребовать неустойку. Если неустойку не выплатят добровольно, то можно подать в суд. Срок будет исчисляться с момента заключение договора и до отправление вами претензии с учетом срока получения.
Спасибо Ильдар!
Подскажите как мне донести до них что пункт не имеет никакой силы? какой % в день составляет неустойка и можете ли вы помочь мне в составлении претензии?