Если происходит проволочка с назначение слушания дела?
Здравствуйте! Иск принят в январе. Судья назначен. А когда будет слушание неизвестно. В канцелярии говорят "много исков, не успевают". Теми же "завтраками" кормят адвоката. Если послать жалобу не настроит ли это против нас судью? И ждать уже устали...
Спасибо за конструктивные ответы, приятно иметь дело с профессионалами.
, Дарина, г. Москва
Ильдар Халилов
В соответствии с процессуальным законодательством судебный спор должен рассматриваться не белее двух месяцев, с момента приятие иска к производству. Если сроки не исполняются пишите ходатайство на имя Председателя суда.