Спорный вопрос по собственности земельного участка
Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: я являюсь членом дачного кооператива «Ручеек 2» (на руках членская книжка), когда я решил приватизироваться, оказалось, что мой и другие участки кооператива «Ручеек 2» (200 уч) находятся на земле дачного кооператива «Ручеек 1».
Как оказалось, в начале 90-х кооперативу «Ручеек 1» «до выделили» землю, но члены правления «ручейка 1» осваивать её не собирались, поэтому на «до выделенной» земле образовалось своё правление, которое проложило дороги и линии электропередач, образовался дачный кооператив со своим уставом и председателем.
Когда зашла речь о приватизации оказалось, что мы находимся на земле «Ручеек 1», но председатель «Ручеек 1» принимать нас отказывается и содействовать в отделении земли не собирается.
Какой вы подскажите выход из сложившейся ситуации?
Да он оформлен как юридическое лицо, через него мы платим за электричество, но земли за ним не закреплено.
НА основании имеющихся документов, вам необходимо подать в суд. В качестве ответчика Вы привлекаете «Ручеек-1», Ручеек -2. И восстанавливаете права на землю