Нужно ли при приватизации вносить в документы ребенка?
здравствуйте подскажите пож такая вот ситуация я в 2010 г получила комнату в ком квартире на себя и ребёнки тогда ей было 9 лет музж мой проживает отдельно тк развелись у него жильё не приватизираваное так же и у меня в 2012 году дочь по желаеннию отца была прописана к нему сейчас я хочу приватизировать свою комнату с последующем её продать но при оформление документов мне говорят что я обязательно должна внести в приватизацию дочь сейчас ей 15 лет так ли это
Здравствуйте, Людмила.
Они не правы, так как в приватизации участвуют все зарегистрированные в жилом помещении лица.
Однако, формально их действия оправданы, так как из договора социального найма Вы ее не исключили. Попробуйте подать заявление на внесение изменений в договор социального найма в связи с выездом ребенка на другое постоянное место жительства.
С уважением! Г.А. Кураев