С какой величины заработок считается крупным, чтобы можно было требовать уменьшения алиментов?

Работаю по вахтам на севере. Размер алиментов 35 тысяч руб. Для сравнения размер алиментов превышает зарплату рабочего на местном вредном производстве. Фактически кроме своего ребёнка содержу бывшую жену и ребёнка от другого брака, на отца которого вообще не подавалось на алименты.

, Андрей, г. Нефтекамск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Максимальный размер алиментов законом не ограничен. Но если Вы полагаете, что

кроме своего ребёнка содержу бывшую жену и ребёнка от другого брака

то Вы можете обратиться в суд с заявлением о перечислении 50% алиментов на счёт ребёнка в банке

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

1.
Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других
членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2.
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд
по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.