Куда можно обратиться агрофирме за защитой своих прав?

Акционерное авиапредприятие «Быстрое» самовольно заняло 16 га сельскохозяйственных угодий, принадлежащих агрофирме «Передовая», для стоянки самосвалов и вертолетов и продления взлетно-посадочной полосы. При этом понесенные убытки агрофирме возмещены не были.

Поясните, в какой орган следует обратиться агрофирме за защитой своих прав? Каков порядок отвода земель предприятиям, учреждениям и организациям? Какой орган вправе принимать решения о предоставлении земельных участков?

, Луиза, г. Туймазы
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Луиза, добрый вечер! С иском о возмещении убытков, как реального ущерба так и упущенной выгоды вам необходимо обращаться в арбитражный су