Какова процедура снятия с регистрационного учета не собственника жилья?
Здравствуйте, я являюсь собственником жилья, как я могу выписать прописанного несобственника?
, Зульфия, г. Сыктывкар
Людмила Абаполова
Уважаемая Зульфия!
я являюсь собственником жилья, как я могу выписать прописанного несобственника?
Зульфия
Вы даете слишком мало информации для конкретной консультации.
Но по общему правилу, Вы можете обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением (или утратившим право пользования жилым помещением, в зависимости от обстоятельств) и снятии с регистрационного учёта.
Рашид Гафаров
здравствуйте.Если
ответчик не хочет добровольно сниматься с регистрационного учета, вы как
собственник можете обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права на
жилье и выселении из вашей квартиры бывшего члена семьи.Гос пошлина 300
рублей..