Возможно ли подать на алименты,не подавая на развод?
Возможно ли подать на алименты и свое содержание,не подавая на развод с мужем?Общему ребенку 1 год и 9 месяцев.
, Мария, пгт. Елецкий
Азизбек Юсупов
Да можете. Суд мировой.
Документы:
Документы для подачи в суд готовятся в соответствии со статьями 124и 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ. В независимости от того, подается заявление или иск, к нему обязательно должны быть приложены:
копия паспорта истца с пропиской и отметками о регистрации брака;
копия свидетельств о рождении общих детей;
копия свидетельства о браке;
справка о составе семьи с места жительства истца;
справки о доходах сторон.
Кроме этого, в рамках искового производства, к иску прилагаются:
обоснование затрат, необходимых для содержания несовершеннолетнего;
расчет взыскиваемой суммы.