Направление в туб.диспансер ребенка - можно ли не ехать?

Добрый день. Скажите, могут ли заставить ехать в Туб.диспансер ребенка, если реакция манту увеличилась на 1 см по сравнению с предыдущей (при этом в пределах нормы), рентген ничего не выявил. Считается ли рентген достаточным доказательством отсутствия заболевания? Что имеют права с нас требовать а что нет?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Реакция Манту не основания для направления в диспансер. По результатам всех обследований фтизиатр напишет диагноз. Думаю, что рентгена достаточно. Врачи могут требовать принудительного лечения при установлении открытой формы туберкулеза.