Временная регистрация без собственника
Добрый день!
Снимаем квартиру в г. Звенигород (семья из Луганской обл., временное убежище). Собственник находится в г. Ростове-на-Дону.
Вопрос: как сделать временную регистрацию в данной квартире, если собственник не имеет возможности приехать в Звенигород (если это возможно, то какие конкретно документы необходимо оформить)?
А норму не укажите, которая бы давала право по нотариальному такому согласию регистрировать?
Мало того что Вы для постановки граждан РФ привели перечень, так еще и ФМС не принимает никаких нотариальных согласий, а требует личного присутствия собственника.
Спасибо за ответ! Да семья из Украины.
Собственник работает в Ростове-на-Дону. Какой документ может подтвердить его невозможность самостоятельно направить уведомление, возможно его работодатель сможет помочь?
При втором варианте письменное согласие нужно где-либо заверять? И достаточно ли будет этого документа. И как быть с документом на право собственности данного жилья, который требуют в ФМС (достаточно ли будет обычной ксерокопии?).
Спасибо!