Когда можно будет подавать документы на УДО?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, человек находится в колонии-поселения, в мае месяце будет 1/3 от срока (полгода) (преступление средней тяжести), но дело в том, что есть ещё одно уголовное дело, которое уже находится в суде, но заседание ещё не назначили и неизвестно, когда назначат. Вопрос, может ли человек всё равно подать на УДО, если он ещё закреплён за судом, и если это возможно, тогда когда можно подавать документы на УДО? после мая или можно раньше? Заранее спасибо за ответ!!!
Или возможен вариант по ст. 80 УК РФ?
, Екатерина, г. Хабаровск
Николай Рубашин
Здравствуйте! УДО это 3/4 надо отбыть от срока. К тому же при наличии еще одного преступления (дело в суде) нет смысла подавать ходатайство.