Имеет ли право потерпевший потребовать через суд выплатить виновника ущерба этот износ?

Добрый день. 75045,58 руб. сумма ущерба, причиненная ТС без учета износа. 50256,00 руб. сумма ущерба за минусом износа. Имеет ли право потерпевший потребовать через суд выплатить приченителя ущерба этот износ. т.е. разницу между этими суммами, а не со страхователя.

, Маргарита, г. Брянск
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. отправляю вам судебную практику. ознакомьтесь. она вам поможет. там все очень подробно написано.