Проблемы с оформлением гражданства из-за получения РВП без квоты
Добрый день, ситуация следующая!
Родилась в 88-м году в Магнитогорске (на территории РСФСР), гражданка Китая, есть свидетельство о рождении СССР, в гражданстве СССР не состояла. Имела ли я основание получать РВП без квоты?
РВП я получила без квоты, а затем и ВНЖ. Теперь подаю на гражданство и мне сказали, что могут аннулировать ВНЖ в связи с незаконным его приобретением (нужна была квота). Но документы в свое время на РВП и ВНЖ же приняли! И ВНЖ уже продлевала два раза. Хотелось бы узнать какова вероятность, что у меня все аннулируют? Есть ли способ получить гражданство без риска?
Спасибо
Мои родители оба из Китая. И гражданство СССР у них никак не могло быть. Но тем не менее в прошлом, документы у меня на РВП без квоты приняли и решение было положительным. Что теперь мне грозит? Сам инспектор мне тогда подтвердил возможность подачи документов вне квоты. Могут ли сейчас аннулировать мне ВНЖ если я подам на гражданство по упрощенке (трудовой стаж+образование). Ведь при рассматривании документов на гражданство копают с самого начала? Получения РВП?
Сейчас вы можете быть совершенно спокойны.Из- за недосмотра клерков из бывшей ФМС, которые просмотрели у вас отсутствие гражданства бывшего СССР- вам уже ничего аннулировать не могут. Вы не представляли подложных документов, вы не обманывал клерков бывшей ФМС.
Поэтому ваш случай не подпадает ни под одно основания для аннулирования ВНЖ, предусмотренное ст.9 ФЗ Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»