Мы с девушкой снимаем квартиру. Может ли хозяин жилья меня выселить, если договор оформлен на нее?

Мы с моей девушкой снимаем квартиру, договор аренды оформлен на неё, меня в договоре нет, но оплачиваем квартиру совместным бюджетом. Может ли хозяин жилья меня выселить, ссылаясь на то, что со мной он договор не заключал? Или это решает непосредственно арендатор?

, Андрей, г. Москва
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Андрей. По договору найма наймодатель предоставил жилое помещение нанимателю, то есть Вашей девушке. В договоре найма жилого помещения должны быть указаны граждане, постоянно проживающие с нанимателем. Если в договоре найма не указаны граждане, постоянно проживающие с нанимателем, то они вселяются в жилое помещение только с согласия наймодателя. Поэтому наймодатель вправе требовать Вас освободить жилое помещение.