Как получить задолженность по алиментам с бывшего мужа, если есть постановление суда о выплате?
есть постановление суда о выплате алиментов,но два года муж не шевелится,чтобы помогать ребенку.Как быть?
, Ангелина, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ангелина. Тут не то чтобы «быстро», а как вообще алименты получить. Если вы исполнительный лист в ССП не передали на исполнение, можете алименты и до совершеннолетия ребенка не дождаться. В интересах взыскателя — не ожидание, а совершение действий, направленных на получение выплат. Необходимо исполнительный лист передать в ССП и контролировать исполнение судебного решения.
Татьяна Саломатова
К приставам рассчитать задолженность, запрет на выезд, арест имущества. Подать в суд на лишение прав