Может ли прежний владелец подать на арест ТС, если я не успеваю поставить на учет?
Здравствуйте! Я приобрела машину по договору купли - продажи у владельца. Не доехав домой машина сломалась (на ремонт,вложение денег, устранение проблемы ушло две недели). Старый владелец говорит, что я обманываю его и не хочу ставить ТС на учет. Старый владелец хочет поехать в ГИБДД и наложить арест на машину. Законно ли это?! Что мне делать?! Машину с сервиса отдадут только в среду, а в ГИБДД прежний хозяин хочет обратиться во вторник или даже понедельник! Заранее спасибо!!!
, Ирина, г. Самара
А могут ли у меня возникнуть проблемы в ГИБДД при постановки ТС на учет ( кроме штрафа за несвоевременную регистрацию а/м) если у меня на руках договор купли-продажи, ПТС, страховка, ТО, но нет ксерокопии паспорта старого владельца.
P.S. в ПТС старый владелец расписался.
Ксерокопия паспорта старого владельца не нужна… проблем не возникнет.