Уважаемая Анастасия!
. Муж говорит, что ребёнок останется с ним, я естественно против этого.
Анастасия
В случае спора между родителями о месте проживания ребёнка спор разрешается в суде
3.ст.65 СК РФ
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При
отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из
интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст
ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания
ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим
работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
В подавляющем количестве случаев ребёнка оставляют с матерью.
как долго длится бракоразводный процесс, если нет согласия обеих сторон?
Анастасия
Если один из супругов против расторжения брака, суд вправе дать срок для примирения до 3-х месяцев
СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1.
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом
установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи
невозможны.
2.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив
супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение
брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении
брака.