Какой срок максимальный, если он осужден условно и его опять задержали?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж был на условном сроке по ст228,но условный еще не прошел его поймали опять по такой же статье скажите что нас ждет я останусь одна с двумя детьми и в положении еще вот вот рожать еще снимает жилье?
Уточнение от клиента
Ст 228ч 1
, кристина, г. Тюмень
Виталий Сердюк
Результат зависит в том числе от того, по какой части статьи 228 УК РФ ваш муж был уже осужден и по какой части статьи 228 УК РФ его привлекут к ответственности сейчас. Так, если сейчас мужу будет вменяться ч.1 ст.228 УК РФ, то согласно ч.4 ст.74 УК РФ вопрос об отмене или сохранении условного осуждения остается на усмотрение суда. То есть теоретически возможно, что у него останется условное осуждение. Для более определенной консультации нужно знать конкретные обстоятельства.