Какие права и обязанности имеют несовершеннолетние дети?
Имеет ли право несовершеннолетний ребенок без разрешения родителей оставаться ночевать у других людей
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Сергей! Родители несут ответсвенность за жизнь и здоровье своего несовершеннолетнего ребенка. Родители могут обратиться в полицию с заявлением о похищении (ст. 126 УК РФ).ст. 5. 35 КоапРФ-это ответсвенность для родителей. Несовершеннолетний имеет право, а вот люди, у которых он остается обязаны спросить разрешения у родителей, иначе могут быть неприятности с полицией.