Можно ли продать квартиру для ремонта дома, не выделяя доли ребенку?

Здравствуйте. У ребенка есть 1/3 доля дома, площадью 20кв.м., купленные в 2013г. Также имеется 1/3 доля в квартире, площадью 15 кв.м., купленные в 2014г по программе "Молодая семья". Остальные 2/3 доли в доме и квартире принадлежат его родителям. Можно ли продать квартиру для ремонта дома, не выделяя доли ребенку, т.к. у него уже имеется 20кв.м?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как продать долю ребенка в квартире? Здравствуйте. У ребенка есть 1/3 доля дома, площадью 20кв.м., купленные в 2013г. Также имеется 1/3 доля в квартире, площадью 15 кв.м., купленные в 2014г по программе «Молодая семья». Остальные 2/3 доли в доме и квартире принадлежат его родителям. Можно ли продать квартиру для ремонта дома, не выделяя доли ребенку, т.к. у него уже имеется 20кв.м?
Светлана

Здравствуйте, для продажи доли ребенка требуется обязательное согласие органа опеки. Такое согласие без обеспечения ребенка аналогичной долей Вы не получите, поскольку это нарушит имущественные права ребенка.