Какие вопросы можно предусмотреть в договоре дарения?
Можно ли предусмотреть в договоре дарения (дачного участка)пункт:
в случае смерти одаряемого, имущество возвращается дарителю.
в случае смерти и одаряемого и дарителя имущество переходит другому конкретному лицу
Спасибо
, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Чернобавский
Елена, здравствуйте!
Можно ли предусмотреть в договоре дарения (дачного участка)пункт: в случае смерти одаряемого, имущество возвращается дарителю.
Елена
да, можно
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Елена
нельзя