Спор с арендодателем из-за ремонта техники
Добрый день, снимаем квартиру уже полтора года, исправно платим, недавна загорелась проводка электро плиты, вызвали мастера причина не выдержала напряжения, чернили за свой счёт, теперь испортился телевизор сам по себе не включился , мы хотели отремонтировать оказалось его нельзя сделать. Хозяйку поставили в известность она говорит" Вы сломали вы делайте и оплачивайте" . Права ли она? Ведь нет механических поломок! Договор просрочен, т.к. Он заключался на год, а живём мы 1,5 года . Посоветуйте что делать? Спасибо !
Добрый день, снимаем квартиру уже полтора года, исправно платим, недавна загорелась проводка электро плиты, вызвали мастера причина не выдержала напряжения, чернили за свой счёт, теперь испортился телевизор сам по себе не включился, мы хотели отремонтировать оказалось его нельзя сделать. Хозяйку поставили в известность она говорит" Вы сломали вы делайте и оплачивайте". Права ли она? Ведь нет механических поломок! Договор просрочен, т.к. Он заключался на год, а живём мы 1,5 года. Посоветуйте что делать? Спасибо!
Нана
Договор, значит не просрочен, а был продлен, по молчаливому согласию сторон. Вы же платили, арендодатель принимал оплату.
Для того, чтобы доказать, что Вы не виноваты, нанимайте эксперта, проводите экспертизу.
Иначе Вы не докажете в суде к примеру, что это должна возмещать хозяйка. Будет проблематично. Экспертиза Ваше лучшее доказательство.
Ведь дело же в проводке так?
Мастер по ремонту сказал, причин может бать несколько , как проводка так и износ телевизора, сбой в самом телеке. Вообщем нужна экспертиза.
Безусловно.