Могу ли я подать на алименты, если дети прописаны у отца?

Добрый день! Нахожусь в разводе, решение суда уже на руках, хочу подать на алименты. У нас двое ребятишек, проблема в том что дети прописаны в квартире отца вместе с ним, я прописана у бабушки, но проживаю у родителей. Место проживание детей не определено судом. Каким образом поступить в данной ситуации?

, Алёна, г. Красноярск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Каким образом поступить в данной ситуации?
Алёна

В чем вопрос?

Могу ли я подать на алименты Добрый день! Нахожусь в разводе, решение суда уже на руках, хочу подать на алименты. У нас двое ребятишек, проблема в том что дети прописаны в квартире отца вместе с ним, я прописана у бабушки, но проживаю у родителей. Место проживание детей не определено судом
Алёна

Все это не мешает подать на алименты. На алименты можно подать даже находясь в браке, и совместно проживая.

Алёна
Клиент, г. Красноярск

нужно же определить место жительства детей, ведь я подаю чтобы он платил детям, а не на моё содержание

Алёна

На себя Вы так же можете просить.
Определение места жительства и алименты, это 2 разные вещи. Вы законный представитель детей, поэтому получать деньги будете Вы.

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алена!

Дети в настоящее время где прожиивают? И какой возраст детей?

Вы можете подать на алименты, но Вам необходимо будет доказать, что дети проживают с Вами. Если они достигли 10 летнего возраста, то суд может опросить их, для выявления их пожеланий по месту жительства. Вы можете заключить с бывшим супругом соглашение о порядке общения с ребенком, для содействия можете обратиться в органы опеки и попечительства.