Банк подает в суд по задолженности за незакрытие счета

В 2012 году у меня была просроченная задолженность перед Газпром банком,01.10.2012 года банк обратился в суд о взыскании задолжности по кредиту, 20.12.2012 решение суда вступило в силу по состоянию на 27.05.2012года долг был погашен.Но вот мне приходит повестка в суд что 27.04.2016года состоится заседание о взыскании с меня еще 211222 рублей штрафов за не закрытие счета ,ни каких извещений я не получал с мая 2012 года банк ни каким образом не оповещал меня о якобы имеющихся задолженностях,что мне делать помогите пожалуйста.

, Александр, г. Новый Уренгой
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Как минимум необходимо видеть исковое заявление, а потом уже что то советовать

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый
Александр! При таких обстоятельствах, на первый взгляд, в действиях банка
просматриваются признаки шиканы, т.е. злоупотребления правом.

Согласно
положениям пункта 1 статьи 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских
прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход
закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное
осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

В
случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 той же статьи, суд с
учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в
защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные
меры, предусмотренные законом (п. 2 ст. 10 ГК).

Рекомендую
обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и
условий оказания юридических услуг, относящихся к подготовке возражений по
существу заявленных к Вам исковых требований и/или представительству Ваших
интересов при судебном разбирательстве спорных правоотношений.

Желаю
успеха.