Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не имею возможности выплачивать ипотеку. Могу ли я расторгнуть договора ипотеки?
В виду сложившихся обстоятельств не имею возможности выплачивать ипотеку. В случае, Если я подам в банк заявление о том, что не имею возможности далее выплачивать и с просьбой о досрочном расторжении ипотеки, будет ли такое заявление принято к исполнению?
Если Вы напишете письмо в банк о том, что не имеете возможности погашать долг по кредиту, то банк будет вправе инициировать процедуру взыскания задолженности и обращения взыскания на жильё, которое находится в залоге.
Письмо не будет носить обязательный характер для банка; начать процедуру взыскания банк будет вправе не раньше, чем будет допущена реальная просрочка по оплате кредита.
Но Вы вправе предложить банку реализовать предмет ипотеки в досудебном порядке, чтобы из стоимости проданного имущества покрыть долг перед банком. Либо можете предложить иное имущество, реализация которого на торгах могла бы покрыть задолженность по кредиту, и при этом жильё осталось бы у Вас в собственности, освобождённое от обременения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, до обращения лично к юристу, хотелось бы уточнить сначала, так скажем, поверхностно, я в браке уже почти год, отношения напряжённые, все время, жена решила брать машину, составила брачный договор, где говорится все что не ней это её и я не претендую, в кредит машину взяла, договор соответственно все на ней, единственное что я там фигурировался как участник сво и ей дали скидку то-ли 20 процентов по госпрограме то-ли скольки, как жене участника, справку я об участии ей предоставил она её соответственно в салон, щас почти сразу она подаёт на развод, по факту по брачному договору я на машину не имею возможности претендовать, вопрос следующий несмотря на брачный договор, так как из за моей льготы ей дали скидку, имею ли при разводе я права хотя бы на 1/2 этого автомобиля
, вопрос №4854115, Денис, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын инвалил 3 гр, работает, не помогает, мне 70 лет, могу ли я подать на алименты в суд, по-хорошему он помогаиь отказывается, он женат, дети взрослые, сын имеет стабильный доход и пенсию
, вопрос №4853294, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! В Узбекистане умерла ,сама я живу в России. Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан?
Не имею возможности поехать туда.
, вопрос №4853008, Эльвира, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.