Как происходит процедура добровольной выписки ребенка из квартиры в Москве в дом в Московской области?
Есть квартира в Москве, в ней прописаны муж и ребенок. Квартира не наша, а родственника. Теперь надо мужу и ребенку выписаться и прописаться в дом в МО. как происходит процедура добровольной выписки ребенка из квартиры в Москве в дом в Московской области
, Софья, г. Москва
Натан Будовниц
Софья
Все довольно просто. Мужу надо будет вместе с собственником дома подать заявление о его регистрации вместе с ребенком в паспортный стол по месту нахождения этого дома. Может потребоваться еще и подпись матери, поэтому Вам лучше поехать вместе. При регистрации по новому месту жительства, мужа с ребенком снимают с учета по старому адресу, о чем направляют информацию в паспортный стол по прежнему жилью.